登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目标段三中标候选人公示
公告名称:
山东茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目标段三中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-01
详细内容:
本公告受聊城润弛产业园建设运营有限公司委托发布,2020-12-01,公告主要内容为:山东聊城茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目标段三中标公告,所属区域:山东-聊城-茌平县,所属行业分类:管网工程,采购业主:聊城润弛产业园建设运营有限公司,招标编号:CPJSGC-2020-082,开标地点:茌平区公共资源交易中心三楼第二开标室,公告类型:中标公告。


茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目中标候选人公示





项目名称

茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目

项目编号

CPJSGC-2020-082

招标方式

公开招标

建设规模

朝本工程为茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程,使用年限50年;结构形式为钢框架结构,安全等级为二级,结构重要性系数为1.0,长度2661米

工程地址

茌平郝集化工园区内

招标单位

聊城润弛产业园建设运营有限公司

联系人

李主任

联系电话

0635-7129756

地址

聊城市茌平区

招标代理

单位

中恒一信项目管理咨询有限公司

联系人

颜经理

联系电话

18306351936

地址

聊城高新区长江路111号华建置地办公楼

评委评分

汇总表

(标段三)



单位名称



最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

商务标

总得分

技术标

总得分

技术标

总得分

技术标

总得分

技术标

总得分

技术标

青仁建设工程有限公司

93.59

15.28

8.56

69.75

93.51

15.2

93.56

15.25

93.7

15.39

95.11

16.8

93.51

15.2

山东盈捷建设工程有限公司

93.12

15.49

8.08

69.55

93.53

15.9

92.43

14.8

93.03

15.4

94.53

16.9

92.81

15.18

中地寅岗建设集团有限公司

92.98

14.31

8.68

69.99

92.87

14.2

92.72

14.05

92.8

14.13

93.87

15.2

93.27

14.6

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

中儒科信达建设集团有限公司

授权委托书无委托期限

招标文件中规定的投标人资格条件

2

山东全兴机电安装工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

招标文件中规定的其他情形

3

四川广安智丰建设工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

招标文件中规定的其他情形

4

山东宇之通建设工程有限公司

未提供无违法违规证明材料、廉洁承诺书、履行合同证明材料

招标文件中规定的投标人资格条件

中标候选人名单

(标段三)

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

预中标价(万元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

1

青仁建设工程有限公司

杨振祥

建造师



217181809488

达到国家验收标准合格

90日历天

675.335805

/

/

2

山东盈捷建设工程有限公司

杨静静

建造师证

1709703

达到国家验收标准合格

90日历天

670.964745

/

/

3

中地寅岗建设集团有限公司

王玮

建造师



215141632737

达到国家验收标准合格

90日历天

680.953062

/

/

招标文件领取时间

2020 年11月05日至 2020 年11月11日 23 时 59 分

开标时间

2020年11月26日9时00分

开标地点

茌平区公共资源交易中心三楼第二开标室

青仁建设工程有限公司

单位资质

施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

项目班

子成员表

杨振祥

项目经理



217181809488

工程师

张迎雪

质量员

37181061700286

助理工程师

张根祥

机械员

37181121750113

助理工程师

潘保柱

技术负责人

鲁070820170087

/

尚新勇

资料员

37181141750127

助理工程师

程广思

施工员

37181041700192

助理工程师

李胜豹

安全员

鲁建安C(2019)1712

其他

山东盈捷建设工程有限公司

单位资质

施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

项目班

子成员表

杨静静

项目经理

1709703

工程师

刘兰粉

资料员

37181141750011

工程师

徐长收

专职安全员

鲁建安C(2019)1711744

助理工程师

仝宪绰

造价员

370452456

工程师

贾相增

质量员

37181091700019

工程师

翟荣超

机械员

37181121700225

助理工程师

刘兰香

技术负责人

920150221

工程师

王爱梅

材料员

37181111750008

助理工程师

中地寅岗建设集团有限公司

单位资质

施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

项目班

子成员表

王玮

项目经理



215141632737

工程师

王伟龙

技术负责人

201162512

/

宫姗姗

资料员

1520171140210165

/

魏鹏程

安全员

蒙建安C(2015)0002821

/

田苗

施工员

1520181040230004

/

李大磊

质检员

1520171090210082

/

公示时间

2020年12月01日-2020年12月03日

投诉受理

单位

聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室

地址

聊城市茌平区

投诉电话

0635-4229513

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉

2020年11月30日










招标历史
历史招标
商铺、住宅楼工程钢筋招标公告
点击进入
历史中标
浙江望江单元地块城市居民拆迁安置房(含农转非居民)项目中标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司迪庆供电局年聘请常年法律顾问项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省杭州市十三中教育集团智慧教室系统采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市公安局新型数据中心综合楼工程监理招标通知
点击进入
历史中标
跨省 二十二冶广东分公司梅州项目部钢材招标第号中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣南医学院第一附属医院章贡院区市政及绿化设计项目(项目编号:JXTC2016-JX-C003)的竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省2017年城建工程之景观绿化工程施工图设计单位入围选定项目终止公告
点击进入
历史招标
中国石油天然气独山子石化单波长X荧光氯含量分析仪招标公告
点击进入
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部