登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目标段二中标候选人公示
公告名称:
山东茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目标段二中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-01
详细内容:
本公告受聊城润弛产业园建设运营有限公司委托发布,2020-12-01,公告主要内容为:山东聊城茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目标段二中标公告,所属区域:山东-聊城-茌平县,所属行业分类:管网工程,采购业主:聊城润弛产业园建设运营有限公司,招标编号:CPJSGC-2020-082,开标地点:茌平区公共资源交易中心三楼第二开标室,公告类型:中标公告。


茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目中标候选人公示





项目名称

茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程项目

项目编号

CPJSGC-2020-082

招标方式

公开招标

建设规模

朝本工程为茌平绿色化工产业园区地上架空管网工程,使用年限50年;结构形式为钢框架结构,安全等级为二级,结构重要性系数为1.0,长度2661米

工程地址

茌平郝集化工园区内

招标单位

聊城润弛产业园建设运营有限公司

联系人

李主任

联系电话

0635-7129756

地址

聊城市茌平区

招标代理

单位

中恒一信项目管理咨询有限公司

联系人

颜经理

联系电话

18306351936

地址

聊城高新区长江路111号华建置地办公楼

评委评分

汇总表

(标段二)



单位名称



最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

商务标

总得分

技术标

总得分

技术标

总得分

技术标

总得分

技术标

总得分

技术标

河南东联建设工程有限公司

94.23

15.47

8.84

69.92

94.26

15.5

93.96

15.2

94.47

15.71

95.16

16.4

93.86

15.1

山东山工建设有限公司

93.48

15.41

8.24

69.83

93.37

15.3

93.02

14.95

93.67

15.6

94.37

16.3

93.4

15.33

青仁建设工程有限公司

93.14

14.81

8.56

69.77

93.43

15.1

92.58

14.25

92.82

14.49

94.43

16.1

93.19

14.86

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

中儒科信达建设集团有限公司

授权委托书无委托期限

招标文件中规定的投标人资格条件

2

河南颖淮建工有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

招标文件中规定的其他情形

3

山东全兴机电安装工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

招标文件中规定的其他情形

4

四川广安智丰建设工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

招标文件中规定的其他情形

5

山东宇之通建设工程有限公司

未提供无违法违规证明材料、廉洁承诺书、履行合同证明材料

招标文件中规定的投标人资格条件

中标候选人名单

(标段二)

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

预中标价(万元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

1

河南东联建设工程有限公司

范亚飞

建造师





241181832231

达到国家验收标准合格

90日历天

1004.391149

/

/

2

山东山工建设有限公司

汝金芝

建造师证

161141616284

达到国家验收标准合格

90日历天

1012.789112

/

/

3

青仁建设工程有限公司

杨振祥

建造师



217181809488

达到国家验收标准合格

90日历天

999.386315

/

/

招标文件领取时间

2020 年11月05日至 2020 年11月11日23 时59 分

开标时间

2020年11月26日9时00分

开标地点

茌平区公共资源交易中心三楼第二开标室

河南东联建设工程有限公司

单位资质

施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

项目班

子成员表

范亚飞

项目经理

豫 241181832231

工程师

徐彦丽

质量员

41181090400002

/

贾玲玲

资料员

41161140000808

/

李长记

安全员

豫建安C(2016)1918158

/

宗献荣

技术负责人

C07070150900750

工程师

徐利华

造价员

建【造】19410010561

/

郝贵粉

机械员

41171120800078

/

张姣姣

材料员

41171110001648

/

赵跃奇

施工员

41171040800208

/

青仁建设工程有限公司

单位资质

施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

项目班

子成员表

杨振祥

项目经理



217181809488

工程师

张迎雪

质量员

37181061700286

助理工程师

张根祥

机械员

37181121750113

助理工程师

潘保柱

技术负责人

鲁070820170087

/

尚新勇

资料员

37181141750127

助理工程师

程广思

施工员

37181041700192

助理工程师

李胜豹

安全员

鲁建安C(2019)1712

其他

山东山工建设有限公司

单位资质

施工·施工总承包· 市政公用工程·市政公用工程二级

项目班

子成员表

汝金芝

项目经理

161141616284

工程师

谢洪钊

施工员

37191011570885

工程师

邢晓晓

机械员

37181121550194

/

王延猛

技术负责人

聊18140013330294

工程师

庞效博

材料员

37181111550043

/

虞树欣

预算员

370452236

/

李卫东

安全员

鲁建安C(2019)1510278

助理工程师

程莹莹

质量员

37181091500111

/

刘珊珊

资料员

37181141550056

工程师

公示时间

2020年12月01日-2020年12月03日

投诉受理

单位

聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室

地址

聊城市茌平区

投诉电话

0635-4229513

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉

2020年11月30日










招标历史
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部