登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东淄博市中部调水工程标段二-施工标中标通知
公告名称:
山东淄博市中部调水工程标段二-施工标中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-07
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-06,公告主要内容为:山东淄博淄博市中部调水工程标段二-施工标,所属区域:山东-淄博-博山区,所属行业分类:工程,中标商:五行科技股份有限公司,中标金额:29936096.00元,开标地点:淄博市公共资源交易中心三楼第六开标室,公告类型:中标公告。








中标公示

项目编号:

SL202102

招标方式:

公开招标

项目名称:

淄博市中部调水工程标段二-施工标

建设规模:

本工程采用螺旋缠绕法对现状管道进行补强,全长约4240米。

工程地址:

淄博市

招标单位:

淄博市生态水系建设指挥部办公室

联系人:

李晓道

联系电话:

0533-5203017

招标代理单位:

山东瀚广建设项目管理有限公司

联系人:

刘薇

联系电话:

0533-3579588









评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

北京创源市政建设工程有限公司

69.59

35.99

8.00

25.60

8.00

5.00

2.00

2.50

4.60

3.50

/

江苏鸿基水源科技股份有限公司

77.26

42.56

10.00

24.70

7.00

5.00

2.00

3.00

4.00

3.70

/

青岛瑞源工程集团有限公司

80.39

38.89

14.00

27.50

7.00

6.00

3.00

3.50

4.10

3.90

/

山东省桓台水利建筑安装工程总公司

68.76

34.16

12.00

22.60

5.00

5.00

2.00

2.50

4.50

3.60

/

五行科技股份有限公司

80.74

40.74

12.00

28.00

9.00

3.00

3.00

3.50

5.50

4.00

/

























废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

潍坊振业水利建筑安装开发中心

投标报价中暂列金额未按照招标文件规定计取

招标文件第五章2.3.3

2

山东筑久建设集团有限公司

投标报价中暂列金额未按照招标文件规定计取

招标文件第五章2.3.3









中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

五行科技股份有限公司

马卫国

29936096.00

/

1498840.00

中标

青岛瑞源工程集团有限公司

韩娜

29763400.80

/

1498840.00

未中标

江苏鸿基水源科技股份有限公司

焦勇

30313922.00

/

1498840.00

未中标













项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

































企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注





















中标单位

五行科技股份有限公司

项目负责人

马卫国

中标价

29936096.00元

工期

100日历天

开标时间

2021年02月04日09:00

开标地点

淄博市公共资源交易中心三楼第六开标室

公示时间

2021年02月07日至2021年02月09日

监督单位

淄博市水利工程招标投标管理办公室

监督电话:

0533-2778745

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。


2021年2月5日







招标历史
历史中标
辽宁榆树学校厕所改造工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省一体机采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西钦州市实验幼儿园幼儿园教学设备更正公告
点击进入
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部