登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东迎宾大道西段绿化提升工程中标候选人公示
公告名称:
山东迎宾大道西段绿化提升工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-10
详细内容:
本公告受泰安市城市管理局委托发布,2021-02-09,公告主要内容为:山东泰安迎宾大道西段绿化提升工程中标公告,所属区域:山东-泰安,所属行业分类:绿化,招标代理:山东同力建设项目管理有限公司,采购业主:泰安市城市管理局,中标商:泰安市绿威园林有限公司,中标金额:(万元,招标编号:SJ-GC-20201225-01001,公告类型:中标公告。


迎宾大道西段绿化提升工程

中标候选人公示

1.项目编号:SJ-GC-20201225-01001

2.项目名称:迎宾大道西段绿化提升工程

3.招标控制价:2407.1805万元

4.招标人:泰安市城市管理局

地址:泰安市金山路32号

责任人:王健

电话:0538-8332197

5.招标代理机构:山东同力建设项目管理有限公司

地址:泰安市环山路77号

项目经理:范承翠

电话:18953861558

6.唱标记录





序号

投标单位名称

投标总价(万元)

质量标准

工期

(日历天)

项目经理

1

山东五岳园林市政有限公司

2383.404936

合格

90

刘见国

2

山东旭东园林市政有限公司

2384.400096

合格

90

宁文娜

3

泰安市绿威园林有限公司

2384.488823

合格

90

刘站

4

泰安天开园林有限公司

2385.412029

合格

90

孙庆霞

5

水发(北京)建设有限公司

2167.320494

合格

90

王磊

6

杭州萧山园林集团有限公司

2383.599873

合格

90

张炜妙


7.评标情况





序号

投标单位名称

商务标

技术标

资信标

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东五岳园林市政有限公司

64.95

24.37

5

94.32

2383.404936

2

2

山东旭东园林市政有限公司

64.97

22.37

4

91.34

2384.400096

5

3

泰安市绿威园林有限公司

64.98

25.33

5

95.31

2384.488823

1

4

泰安天开园林有限公司

65

23.2

5

93.2

2385.412029

3

5

杭州萧山园林集团有限公司

64.96

23

5

92.96

2383.599873

4


8.无效投标单位情况:水发(北京)建设有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金或保险保函,其投标无效。

9.中标候选单位名单





序号

投标单位名称

预中标价

(万元)

质量标准

工期

(日历天)

项目经理

证书名称及编号

评标结果

1

泰安市绿威园林有限公司

2384.488823

合格

90

刘站

二级建造师/鲁209121305250

中标

2

山东五岳园林市政有限公司

2383.404936

合格

90

刘见国

二级建造师/鲁209101103598

未中标

3

泰安天开园林有限公司

2385.412029

合格

90

孙庆霞

二级建造师/鲁209161708308

未中标


10.中标单位名称:泰安市绿威园林有限公司

注册地址:泰安市南关园林路76号

项目经理:刘站 中标金额:2384.488823万元

工期:90日历天

11.开标日期:2021年2月7日

12.公告日期:2021年2月8日-2021年2月10日

13.提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。







招标历史
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部