登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
黑龙江省大庆市公共资源交易中心肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工第1标段水利工程-施工-中标招标通知
公告名称:
黑龙江省大庆市公共资源交易中心肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工第1标段水利工程-施工-中标招标通知
所属地区:
黑龙江省
发布时间:
2021-02-23
详细内容:
中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:SL-SG20015

招标工程名称:肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

标段编号:SL-SG20015

标段名称:肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

项目计划文号:庆农发[2020]37号

招标人:黑龙江省吉科工程项目管理有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:肇州县高标准农田建设工程管理服务中心

标段投资规模:35518498.34元

标段工程规模:新建机电井108眼,井深90-120m,配套移动卷盘式喷灌设备108台套、井泵108台(套)、砖混井房108座;新建建筑物8座,其中φ80圆涵(涵长6m-挡墙3m)8座;新建机耕路32条,路面宽4-5米,长度32.777km,为水泥混凝土路;新建输电线路33.305km,其中高压线19.16km,铺设380伏低压电缆14.145km,配置变压器108台套。具体以施工图纸及工程量清单为准。

开标日期:2021年02月22日 09时00分

建设地点:肇州县新福乡乐业村、二井镇光辉村、永乐镇永乐村。

公示开始日期:2021年02月23日

公示结束日期:2021年02月26日

第一中标人

中标人:黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司

中标价格:33,422,006.18元

中标工期:2021年03月01日至2021年08月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:李百华

证书名称:建造师注册证书

证书编号:黑223151534314

技术负责人:周静茹

证书名称:职称证

证书编号:A39162D166

安全员:齐秀丽

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C2(2019)0000350

质量员:刘卓

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20192300259

第二中标人

中标人:黑龙江省港航工程有限公司

中标价格:33,497,532.51元

中标工期:2021年03月01日至2021年08月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:季树尾

证书名称:建造师注册证书

证书编号:黑223101211622

技术负责人:张福龙

证书名称:职称证

证书编号:A941920331

安全员:张赫

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2018)0002006

质量员:王欢

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20182300595

第三中标人

中标人:黑龙江中瑞建设工程有限公司

中标价格:33,564,980.26元

中标工期:2021年03月01日至2021年08月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:闫玉洪

证书名称:建造师注册证书

证书编号:黑223161647100

技术负责人:张根

证书名称:职称证

证书编号:A651920304

安全员:冷志军

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2020)0011623

质量员:张雪峰

证书名称:岗位证

证书编号:23101060601655

 

评标情况

招标工程编号: SL-SG20015

招标工程名称: 肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年02月22日 09时00分时间 , 在举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

13

5

8

 

废标原因:

单位名称

原因

齐齐哈尔中远市政工程有限公司

成本分析报告中,针对潜水泵200QJ20-130/10-13KW没有提供成本分析报告,按废标处理

黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

你单位售后服务承诺中第一条中第3条:“保修期内我公司对本消防工程实行24小时免费服务”本项目非消防工程。你单位售后服务承诺未响应招标文件,按废标处理。

黑龙江省兴昌泰路桥工程有限公司

根据招标文件投标人须知前附表其它内容中第16项:动力装置应为采用电控型变速箱,你单位提供的检测报告没有响应招标文件此项技术参数,按废标处理。

大庆拓达建筑工程有限公司

依据招标文件投标须知前附表中其他内容(16项)移动卷式喷灌机JP-300的检测报告中。未提供动力装置项,及要求的采用电控型变速箱。负偏离,按废标处理。

大庆市江海建筑安装工程有限公司

根据招标文件投标人须知前附表其它内容中第16项,动力装置应采用电控型变速箱,你单位没有响应此项技术参数,按废标处理。

 

投标人提出异议的方式:在公示期内,向建设单位17678630111或监督部门15045961817提出。

招标历史
历史招标
内蒙古兴和县林业局2016年集商公路兴和段绿化工程、110国道局部绿化工程公开招标招标通知
点击进入
历史中标
河北石门发电公司物资类便携式计算机采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油定边采油厂2016年油区绿化工程项目招标公告
点击进入
历史中标
浙江金华阳光招标代理金华市道路运输管理局的金华市道路运输行业数据中心运行维护项目()的中标通知
点击进入
历史中标
湖北中广核湖北广水余店风电场MW工程电缆采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州白云国际机场扩建工程二号航站楼公共区旅客座椅采购项目变更招标通知
点击进入
历史中标
江苏省管山新村安置房##楼、村委会管理用房、商铺及道路排水工程监理中标通知
点击进入
历史招标
青海省红十字医院外科楼手术部修复改造工程废标公告
点击进入
历史招标
上海市供水设备项目的谈判公告
点击进入
历史招标
广西2016年邕宁区那楼镇三江村告祥坡、棠梨村、那旺村里羡坡31、32队人饮工程管材采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部