登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古宝杰新能源材料110千伏输电线路工程项目中标候选人公示
公告名称:
内蒙古宝杰新能源材料110千伏输电线路工程项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-07-22
详细内容:
本公告受乌海市海勃湾区千里山建设开发有限责任公司委托发布,2021-07-22,公告主要内容为:内蒙古乌海宝杰新能源材料有限公司110千伏输电线路工程项目中标公告,所属区域:内蒙古-乌海-海勃湾区,所属行业分类:电线,招标代理:内蒙古华格项目管理咨询有限公司,采购业主:乌海市海勃湾区千里山建设开发有限责任公司,中标商:内蒙古鸿信电力股份有限公司,中标金额:,招标编号:HGZB2021-014(S01),公告类型:中标公告。


宝杰新能源材料有限公司110千伏输电线路工程项目中标候选人公示

一、采购人名称:乌海市海勃湾区千里山建设开发有限责任公司

二、采购项目名称:宝杰新能源材料有限公司110千伏输电线路工程项目

三、采购项目编号:HGZB2021-014(S01)

四、采购方式:公开招标

五、采购公告2021年07月01日

六、定标/成交日期:2021年07月22日

七、中标/成交结果:





第一中标候选人

内蒙古鸿信电力股份有限公司

资质等级

电力工程施工总承包二级

(证号:D215516461)

投标报价

44900833.00元

工期

60日历天

质量标准

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全标准

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

项目经理

石相国

执业资格

机电工程二级建造师

(证号:蒙215121637887)

技术负责人

孔伟超

资格

工程师

(证号:201511359)

项目管理机构其他人员

安全员

施工员

质检员/质量员

资料员

材料员

预算员/造价员

纪琳

证书编号:蒙建安 C1(2018)0236701

贺周泉

证书编号:1520171031110003

高西海

证书编号:1520171061110009

韩娟

证书编号:1520151141110027

王军

证书编号:1520171111120042

石彩虹

证书编号:1520171191110004

企业填报的业绩

1、肥乡移庄 110 千伏输变电工程;

2、110 千伏武安鑫汇输变电工程;

3、110 千伏武安铭湖输变电工程

4、海口供电局 2020 年第四批 110 千伏及以下配网项目 (秀英区)施工

第二中标候选人

陕西城明电力工程有限公司

资质等级

电力工程施工总承包三级

(证号:D361132687)

投标报价

44637459.00元

工期

60日历天

质量标准

符合国家相关施工质量验收

规范,并达到合格。

安全标准

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

项目经理

段东生

执业资格

机电工程二级建造师

(证号:陕261131447063)

技术负责人

苏增建

资格

工程师

(证号:1302513)

项目管理机构其他人员

安全员

施工员

质检员/质量员

资料员

材料员

预算员/造价员

马茂盛

证书证号:陕建安C3(2018)0002531

李继军

证书证号:61161010019790

蒋多智

证书证号:61161060010251

薛世梅

证书证号:61161140013910

崔宁

证书证号:61161110007003

张龙

证书证号:煤炭 07610742

企业填报的业绩

1、供电中心呼和乌素 110KV 变电站所用变改造工程

2、神东煤炭供电中心前石畔线 25#—33#杆塔架设工程询价采购

3、神东煤炭供电中心前石畔 110KV 变电站至石扢台风井箱变 35KV 架空线路贯通工程

4、引绰济辽工程施工供电系统运行维护服务1标(扎赉特旗一乌兰浩特段)

5、鄂尔多斯电业局 2020 年配网工程施工采购(标段二至标段十)(二次)

第三中标候选人

四川华东电气集团有限公司

资质等级

电力工程施工总承包壹级

(证号:D151113402)

投标报价

44148144.00元

工期

60日历天

质量标准

符合国家相关施工质量验收规

范,并达到合格。

安全标准

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

项目经理

李胜奎

执业资格

机电工程二级建造师

(证号:川251080915295)

技术负责人

李毅

资格

高级工程师

(证号:中核高资证字2008233 号)

项目管理机构其他人员

安全员

施工员

质检员/质量员

资料员

材料员

预算员/造价员

叶译蔚

证书证号:川建安 C(2016)0009211

李小龙

证书证号:51151030001339

杨旭

证书证号:511510800012

96

李宁

证书证号:2101050000182758

李成鹏

证书证号:51161110001559

虞文宾

证书证号:川 100O21050

企业填报的业绩

1、四川永祥多晶硅有限公司 220kV 输变电站项目输电工程;

2、阿拉善左旗贺兰山 200MW 风电场项目 220KV 升压站建筑安装工程;

3、中节能钦南一期 50MW 风电场项目 110kV 送出线路施工工程;

4、中国航发四川燃气涡轮研究院 220KV 电站外线建设工程;

废标信息:





序号

投标人名称

废标理由

其他事项

1

湖南恒鑫输变电工程有限公司

不符合招标文件资格评审要求,技术负责人专业非招标文件第2.1.2条要求的电力工程或机电工程专业工程师(含)以上技术职称,其专业为电力系统及其自动化。

/

2

内蒙古电力建设(集团)有限公司

不符合招标文件资格评审要求,项目经理未提供执业资格证书扫描件。

/

3

陕西秦电机电设备工程集团有限责任公司

不符合招标文件资格评审要求,项目经理未提供执业资格证书扫描件。

/

4

众森建设集团有限公司

不符合招标文件资格评审要求,技术负责人专业非招标文件第2.1.2条要求的电力工程或机电工程专业工程师(含)以上技术职称,其专业为电气工程师。

/

5

中源建设有限公司

不符合招标文件资格评审要求,技术负责人专业非招标文件第2.1.2条要求的电力工程或机电工程专业工程师(含)以上技术职称,其专业为电气工程师。

/

6

湘潭水利电力开发有限公司

不符合招标文件资格评审要求,技术负责人专业非招标文件第2.1.2条要求的电力工程或机电工程专业工程师(含)以上技术职称,其专业为电力系统及其自动化。

/

7

河南省佳盛电力工程有限公司

不符合招标文件资格评审要求,未提供项目经理执业资格证书扫描件,技术负责人专业非招标文件第2.1.2条要求的电力工程或机电工程专业工程师(含)以上技术职称,其专业为电气工程师。

/

8

内蒙古东能建设工程有限公司

不符合招标文件资格评审要求,项目经理未提供执业资格证书扫描件,技术负责人所提供的职称证书与招标文件第三章第2.1.2条所要求不符合,无专业描述。

/

9

汇源电气有限公司

不符合招标文件资格评审要求,技术负责人专业非招标文件第2.1.2条要求的电力工程或机电工程专业工程师(含)以上技术职称,其专业为电气工程师。

/

10

吉林省天诚电力安装有限公司

不符合招标文件资格评审要求,未提供建设项目所在地劳动监察大队出具的《无拖欠农民工工资证明》。

/

11

金信电力集团有限公司

不符合招标文件资格评审要求,在信用中国系统中列入行政处罚,罚款3.196万元,没收违法所得31.96万元。在国家企业信息公示系统中无列入经营异常信息名录的查询结果。

/



八、评审小组成员名单:严秀峰、马日升、李峰、李承祖、张福俊、郝宇世、马剑

九、其它事项:

1、公示期限:2021年07月22日—2021年07月26日(三个工作日)。

2、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

十、联系方式

招标代理机构名称:内蒙古华格项目管理咨询有限公司

地址:乌海市海勃湾区黄河西街5—9号

联系人:刘超

联系电话:13141772991

招标单位名称:乌海市海勃湾区千里山建设开发有限责任公司

地址:乌海市海勃湾区

联系人:张工

电话:15764736333







招标历史
历史招标
河北省冯家寨镇和北塘噇镇控规编制项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省宁都县交通运输局流动治超检测车项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年中国联通承德市分公司日常零购其他零购(第三期)电散热器框架招标项目中标通知
点击进入
历史中标
上海 永和三村小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
松原市宁江区实验高级中学电子黑板项目变更招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省科力耐材机加件等招标通知
点击进入
历史中标
江苏 溱湖大道绿化改造工程的中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建筑宏建设工程管理有限公司泉州市本级社会保障卡补换卡制作(成品卡)采购单一来源采购的补充通知招标通知
点击进入
历史招标
四川省龙华镇2016年易地扶贫搬迁碳石村通村公路改建工程(观音比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省青少年活动中心屋面及大厅采光内墙维修项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国煤矿招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1