登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
8家入围,8家被否!比亚迪0.49元/Wh预中标冀中能源40MW/80MWh用户侧储能系统采购中标通知
公告名称:
8家入围,8家被否!比亚迪0.49元/Wh预中标冀中能源40MW/80MWh用户侧储能系统采购中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-05-08
详细内容:
北极星储能网获悉,4月30日,河北冀中新能源科技有限公司供电分公司2025年第二批用户侧储能电池设备购置-中标候选人公示,项目规模40MW/80MWh。共有8家企业入围,分别为比亚迪、楚能新能源、天诚同创、国轩高科、新源智储、雄安许继电科、中创新航、阳光电源。

第一中标候选人比亚迪报价3920万元,折合单价0.49元/Wh;第二中标候选人楚能新能源报价3896万元,折合单价0.487元/Wh;第三中标候选人天诚同创投标报价3996万元,折合单价0.5元/Wh。



另有8家企业被否决投标,否决原因包括未提供至少两项自有品牌相关证明、业绩证明材料不符合招标文件要求、所附技术暗标部分不符合要求等。



项目总采购规模40MW/80MWh,其中冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿场区10MW/20MWh、冀中能源股份有限公司郭二庄矿场区10MW/20MWh、冀中能源股份有限公司万年矿场区10MW/20MWh、冀中新能供电分公司东大井站场区5MW/10MWh、冀中新能供电分公司史村35kV站场区5MW/10MWh。

招标范围为储能系统(储能电池采用磷酸铁锂电池)所需全套设备的供货,包括磷酸铁锂电池、储能双向变流器(PCS)、电池管理系统(BMS)、能量管理系统(EMS)、汇流设备、变压器、电池舱内的配套设施(含环境监测、配电、消防、视频安防等)和箱体内相关电力电缆及通信线缆(含电池舱与PCS之间的连接电缆及电缆终端,不包含6kV开关柜至储能系统高压柜电缆及电缆终端),电力电缆施工由招标方安排施工,在正常保障电缆运行工况下,考虑电缆长度余量和舱间距离调整变化余量;与储能相关的电气一、二次设备、通讯机柜、网络安全设备、满足电网要求的自动控制系统(满足储能项目的自动控制及通讯等);并负责交货、卸货到指定地点,负责指导现场吊装、安装、调试及相关技术服务,配合移交生产验收、竣工验收;整体系统质保期限的相关服务(包含质保期内所有备品备件、专用工具采购供应以及相关的技术资料整理提供服务);储能设备应满足电网及能源管理部门验收标准(以上所例举内容不一定完全满足电网及地方能源管理部门的要求,投标人需提供除上述所述范围以外的必须完全满足电网、能源管理部门、行业标准要求的完整的储能系统及方案,并包括在此次招标范围之内)。

本次招标储能系统并网电压等级为6kV,直流按1500V设计,电池舱冷却方式为液冷方案。储能系统可接受电网调度(或单独AGC/AVC控制),参与电网调峰调频服务,储能系统运行方式按电网公司及政府相关要求执行。

详情如下:

河北冀中新能源科技有限公司供电分公司2025年第二批用户侧储能电池设备购置

中标候选人公示

招标项目名称:河北冀中新能源科技有限公司供电分公司2025年第二批用户侧储能电池设备购置

招标项目编号:JZEG-XN-25-A-W-00763

公示名称:河北冀中新能源科技有限公司供电分公司2025年第二批用户侧储能电池设备购置中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:



1.中标候选人名单



2.中标候选人项目负责人



3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



4.(1)中标候选人企业业绩





























4.(2)中标候选人项目负责人业绩



5.(1)所有投标人商务标评分情况



5.(2)所有投标人技术标评分情况(明标)



5.(3)所有投标人技术标评分情况(暗标)



5.(4)所有投标人或供应商总得分情况



6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



招标历史
历史中标
广西云龙招标南宁市公共自行车租赁四期项目智能停车柱、自行车及管理设备采购GXYLGN中标通知
点击进入
历史招标
广东省2016年配电自动化一体化检测平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省贵南县现代草业加工基地建设项目标段一招标通知
点击进入
历史招标
山西省公安厅交通警察总队高速一支队监控及LED屏谈判招标通知
点击进入
历史中标
山西省太原市万柏林区地方税务局燃气锅炉设备租赁服务项目竞争性磋商中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省农业机械中心机耕道建设招标通知
点击进入
历史中标
云南:云南广播电视台高清制播系统设备升级项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处日常维修保养工程施工监理服务项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省扶沟县汴岗镇蓬头小学厕所、运动场、围墙项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省燃气用埋地聚乙烯(PE100/橙色)管材采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部