冀中能源张家口矿业集团有限公司张家口分公司电商招商平台建设成交候选人公示
:2025-06-04
22
冀中能源张家口矿业集团有限公司张家口分公司电商招商平台建设成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
冀中能源张家口矿业集团有限公司张家口分公司电商招商平台建设
所属行业:
工程-工程施工
所属地区:
河北省-张家口市
开标时间:
2025年6月4日14:30
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:
2025年6月4日
公示截止日期:
2025年6月7日
二、评审结果信息
单位:人民币元
成交候选人名单
排名
统一社会信用代码
成交候选人单位名称
最终报价
评审价格
工期
工程质量
最终
得分
1
91130722MADAQ3BQ21
河北翀兴建筑工程有限公司
2250000
2250000
自合同签订之日起60日,具体开工日期以甲方通知为准
合格,满足采购文件的相关要求
88.05
2
914117000768144144
中城易通建设发展有限公司
2275574
2275574
自合同签订之日起60日,具体开工日期以甲方通知为准
合格,满足采购文件的相关要求
85.79
3
91130702MA0EP5798Y
张家口城基建筑工程有限公司
2311005.48
2311005.48
自合同签订之日起60日,具体开工日期以甲方通知为准
合格,满足采购文件的相关要求
85.46
备注:
第一成交候选人其他说明:无。
第二成交候选人其他说明:无。
第三成交候选人其他说明:无。
第一成交候选人-项目经理
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
高晶晶
/
建筑工程专业二级建造师
冀213212202349
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第二成交候选人-项目经理
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
徐檬
/
建筑工程专业二级建造师
豫241111123488
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第三成交候选人-项目经理
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
白燕斌
/
建筑工程专业二级建造师
冀 213232316291
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
成交候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决供应商及理由
“河北太平洋建工集团有限公司”响应文件中项目经理建筑工程专业二级建造师注册证书不在有效期内,“张家口涌旺建筑工程有限公司”响应文件中未提供项目经理安全生产考核合格证书(B证),上述两家单位均不符合采购文件第二章“供应商须知”第1.4.1项规定,经评审小组一致认定,不合格。
全部递交响应文件的供应商
河北翀兴建筑工程有限公司、升辉建设有限公司、张家口市铭洋建筑工程有限责任公司、中城易通建设发展有限公司、张家口涌旺建筑工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、张家口诚远市政工程有限公司、西安元成建筑工程有限公司、张家口城基建筑工程有限公司、福建省华远建工集团有限公司
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:贾胡睿、杨晓杰,联系电话:15100177230、16630152311,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人:
冀中能源张家口矿业集团有限公司张家口分公司
采购代理机构:
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
联系人:
王春晨
联系人:
贾胡睿、杨晓杰
地址:
河北省张家口市桥东区胜利中路14号
地址:
石家庄市裕华西路110号
电话:
13784082996
电话:
15100177230、16630152311
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hebxxw@163.com
|