登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省韶关学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目结果招标通知
公告名称:
广东省韶关学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目结果招标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2025-07-23
详细内容:
一、项目编号:GPCGD251156GC268J二、项目名称:韶关学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目三、采购结果

合同包1(思源区第33栋等老旧房屋修缮项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州一城建筑工程有限公司广州市天河区春熙二街35号(自编3#)1706房10,893,073.44元
四、主要标的信息

合同包1(思源区第33栋等老旧房屋修缮项目):

工程类(广州一城建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1房屋修缮韶关学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目按招标文件要求执行。开工令出具之日起到项目竣工验收为止(项目工期为120个日历天),如因不可抗力适当延长,采购人、成交人双方各自承担所产生的相关费用。曾立生粤144200520210626410,893,073.4400
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

凌国庆(采购人代表)、李友宏、樊凤燕、余人、曾明镇、翟金花、李威(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据委托代理协议的约定。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1思源区第33栋等老旧房屋修缮项目6.8625中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(思源区第33栋等老旧房屋修缮项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州一城建筑工程有限公司通过通过33.4330.0020.5283.9511
广东建恒建筑工程有限公司通过通过32.8630.0021.0183.8722
广东大鹏建筑科技集团有限公司通过通过29.1430.0023.9883.1233
启业建设有限公司通过通过30.2930.0020.6580.944
中武建设集团有限公司通过通过29.4330.0021.4880.915
深圳市聚豪装饰工程有限公司通过通过31.1430.0019.6880.826
广东豪龙建设有限公司通过通过27.1430.0020.7477.887
广州民鑫建设有限公司通过通过23.8630.0023.2977.158
广东洲宇建设有限公司通过通过23.8630.0020.9274.789
韶关市湕邦建筑工程有限公司通过通过23.0024.0020.4867.4810
深圳众大建设工程有限公司通过通过21.8614.0030.0065.8611
广东新可宇建设集团有限公司通过通过22.7115.0023.3361.0412
广东京成建设有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录, 报价供应商必须同时①具有有效期内的建筑工程施工总承包资质;②特种工程(结构补强)专业承包资质。首次报价响应文件提供证书复印件。,项目负责人应具备二级(或以上)建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的页。首次响应文件(投标文件)提供以下证书复印件(页)。 注: ①一级注册建造师电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次、确认使用时限。一级注册建造师电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 ②二级注册建造师证书是否有效,按证书注册所在省的规定执行。对于在广东省注册的二级建造师,电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或者已超出使用有效期的,该电子证书无效。 评审不通过
广东世纪达建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:提交响应承诺函,并按要求签署、盖章。,法定代表人(单位负责人)资格证明书及授权委托书(如法定代表人(单位负责人)代表单位投标(响应)的,则提交法定代表人(单位负责人)资格证明书),按对应格式文件签署、盖章。评审不通过
广东中伟建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过
广州佳兆建筑装饰工程有限公司不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名称:韶关学院

地址:韶关市浈江区大学路288号

联系方式:0751-8120194

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心

地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:谢先生

电话:020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2025年07月23日


相关附件:最终报价承诺书.pdf













招标历史
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
历史招标
深圳市安装支架总成招标通知
点击进入
历史中标
北京语言大学医疗设备采购项目五分类全自动血细胞分析仪中标通知
点击进入
历史中标
河北省年度财政涉农整合资金西上碾头村道路硬化及古守营村文化活动场所、砂石路面、道路硬化工程预中标通知
点击进入
历史中标
安徽 合肥市包河区重点工程建设管理局工程专业技术岗位劳务派遣流标公告中标通知
点击进入
历史招标
广西崇左市农副产品交易中心智能系统设备采购
点击进入
历史招标
广东省始兴县旅游公路建设项目工程施工监理招标答疑招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国煤矿招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1